Мыльцев Константин Васильевич
Мыльцев Константин Васильевич | |
![]() | |
Дата рождения: |
24.04.1962 г. |
---|---|
Место рождения: |
г. Фрунзе Киргизия |
Альма-матер: |
ТПИ (ТПУ) |
Мыльцев Константин Васильевич (р. 24.04.1962 г., г. Фрунзе Киргизия) - российский поэт, бард, предприниматель.
Биография
Окончил факультет управления и организации промышленного производства Томского политехнического института в 1985 г. по специальности «Исследование операций».
Ныне — коммерсант, директор крупного торгового и производственного предприятия.
С авторской песней познакомился в 7—8 классе (Суханов, Визбор, Окуджава, Высоцкий). Активный участник КСП «Пьеро». Лауреат многих фестивалей бардовской и самодеятельной песни (Томск, Кемерово, Фрунзе, Новосибирск, др.). Сам пишет песни с 17 лет.
Автор и исполнитель песен с гитарой. Песни пишет на свои стихи. Первая исполненная песня «Зелёная карета» А.Суханова, авторская — «Была ты не моя и стала не его…».
В 1979 - 1983 г. пел в ансамбле самодеятельной песни, УОПФ «Кварта» г. Томска.
Участник многих сибирских фестивалей, слётов и конкурсов, Грушинского, в Бишкеке, Санкт-Петербурге, Москве.
Член жюри многих сибирских фестивалей: в Юрге, Томске, Новосибирске, Бердске, Кемерово, Барнауле и др.
С 1979 г. — член Томского ГКСП «Пьеро».
Сотрудничает со СМИ на региональном уровне.
Ссылки
https://geo.web.ru/bards/Myltsev/index.htm
https://portal.tpu.ru/CANIKULA/canicula_songs/avtor-ispoln/myltsev_konstantin/km