Квеско Бронислав Брониславович
Квеско Бронислав Брониславович | |
![]() | |
Научная сфера: |
физика, геология |
---|---|
Место работы: |
ТПУ |
Учёная степень: |
кандидат физико-математических наук |
Учёное звание: |
доцент |
Альма-матер: |
ТГУ |
Квеско Бронислав Брониславович – кандидат физико-математических наук, доцент Томского политехнического университета.
Биография
В 1971 г. окончил Томский государственный университет, физико-технический факультет по специальности «Динамика летательных аппаратов» (квалификация инженер-механик).
В 1971 - 1984 гг. — научный сотрудник отдела прикладной аэромеханики НИИ прикладной математики и механики ТГУ.
В 1984 – 1986 гг. — руководитель группы, ст. научный сотрудник НИИ электронной интроскопии при Томском политехническом институте.
В 1986 - 1991 гг. — ст. научный сотрудник НИИ прикладной математики и механики ТГУ.
В 1991 - 2002 гг. — доцент кафедры геологии и разработки нефтяных месторождений Томского политехнического университета.
С 2002 г. — зав. кафедрой геологии и разработки нефтяных месторождений Томского политехнического университета.
Научная деятельность
C 1971 г. по 1991 г. работал научным сотрудником в НИИ ПММ при ТГУ и НИИ электронной интроскопии при ТПУ, занимался оборонной тематикой и исследованием движения дисперсных потоков поршневой структуры по трубопроводам.
В 1995 - 1996 гг. являлся ответственным исполнителем проектно-технического договора «Проект опытно-промышленной эксплуатации Мыльджинского газоконденсатонефтяного месторождения».
B 1999 - 2001 гг. – научным руководителем темы с ОАО «Томскнефть».
С 2004 по 2008 гг. был научным руководителем госбюджетной темы «Изучение гидродинамических и физико-механических процессов в условиях деформации и разрушения горных пород-коллекторов с учетом фазовых переходов флюидов».
Источники
1. http://portal.tpu.ru/SHARED/k/KVESKOBB/Biography
2. http://www.famous-scientists.ru/2867
3. Столетие горно-геологического образования в Сибири. Томск: Изд-во «Водолей», 2001-704 стр.