Чурсин Станислав Сергеевич
Чурсин Станислав Сергеевич | |
![]() | |
Дата рождения: |
28.11.1991 г. |
---|---|
Место рождения: |
Омская обл. |
Научная сфера: |
ядерные физика и технологии |
Место работы: |
ТПУ |
Альма-матер: |
ТПУ |
Чурсин Станислав Сергеевич (р. 28.11.1991 г., Омская обл.) – ассистент и лаборант кафедры физико-энергетических установок № 21 Физико-технического института Томского политехнического университета. Вошел в Галерею почета ТПУ 2015.
Биография
В 2015 г. окончил Физико-технический институт Томского политехнического университета по специальности «Ядерные реакторы и энергетические установки».
Аспирант, ассистент и лаборант кафедры ФЭУ № 21 ФТИ ТПУ.
Научная деятельность
Научные интересы - получение дисперсионного топлива нового поколения с металлической матрицей для энергетических ядерных установок методом самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, спектрометрический анализ ядерных и радиоактивных материалов.
Педагогическая деятельность
Преподаваемые дисциплины:
- "Творческий проект";
- УИРС;
- НИРМ;
- "Динамика и безопасность ядерных реакторов".
45 публикаций, в том числе 5 публикаций в журналах из списка ВАК и 3 публикации в журналах, индексируемых базой данных Scopus.