Лабзин Федор Исаевич
Лабзин Федор Исаевич | |
![]() | |
Дата рождения: |
24.11.1925 г. |
---|---|
Место работы: |
ТПИ |
Лабзин Федор Исаевич (р. 24.11.1925 г.) – преподаватель кафедры спец. подготовки (Гражданская оборона) Томского политехнического института в 1976 - 1985 гг.
Биография
Участник Великой Отечественной войны.
В армию призван 06.02.1943 г. Участвовал в боях на Центральном и I Белорусском фронтах, в боях за освобождение Варшавы и за взятие Берлина. В Советской Армии служил с 02.02.1943 по август 1975 г.
После войны служил в полку связи при Советской контрольной комиссии. В г. Потсдаме окончил годичные курсы лейтенантов войск связи. Из Германии был направлен в Сибирский военный округ, дослужился до начальника штаба батальона. Работал в Томском училище связи.
В Томском политехническом институте работал с 15.01.1976 г. по 30.09.1985 г. преподавателем кафедры спец. подготовки (Гражданская оборона).
Награды
- Орден Отечественной войны II ст.
- Орден Красной звезды.
- Медали.
Ссылки
http://portal.tpu.ru/portal/page/portal/tpu-veterans/book/participants/memories/labzin-fi