Колмакова Ольга Витальевна
Колмакова Ольга Витальевна – российский геофизик.
Колмакова Ольга Витальевна | |
Научная сфера: |
геофизика |
---|---|
Альма-матер: |
ТПУ |
Биография
В 1988 г. окончила Томский политехнический институт.
С 1988 г. – инженер-геофизик лаборатории золота в Красноярском филиале СНИИГГиМСа.
В 1997 - 2000 гг. – аспирант кафедры геофизических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых ТПУ.
С 2000 г. – научный сотрудник лаборатории «Геоцентр» кафедры общей и исторической геологии (кафедра общей геологии и землеустройства) ТПУ.
Научная деятельность
Занималась изучением возможностей применения геофизических методов при поисках и разведке золоторудных месторождений Красноярского края.
Во время обучения в аспирантуре работала по теме «Геофизические поля и природа магнитных аномалий северной части Колывань-Томской складчатой зоны». Основной упор в работе сделан на петромагнитные исследований дайковых пород Томского района.
Впоследствии занималась обработкой геофизической информации в рамках хоздоговорных работ по югу Томской области и Красноярского края.
Литература
Столетие горно-геологического образования в Сибири. Томск: Изд-во «Водолей», 2001-704 стр.