Шаблон:События дня:06-25: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
нет описания правки
(Новая страница: «right|150ps|thumb|Тихомиров Иван Арсентьевич * 1921 - родилс...»)
 
Нет описания правки
Строка 4: Строка 4:


* [[1931]] - День основания [[Кафедра оборудования и технологии сварочного производства|кафедры оборудования и технологии сварочного производства]].
* [[1931]] - День основания [[Кафедра оборудования и технологии сварочного производства|кафедры оборудования и технологии сварочного производства]].
В 1936 году состоялся первый выпуск инженеров-сварщиков в количестве 14 человек. За прошедшее время кафедрой подготовлено более 2000 специалистов. 1993 года при кафедре создан «Головной аттестационный центр Западно-Сибирского региона Национального аттестационного комитета по сварочному производству». За время работы центром аттестовано более 1500 сварщиков и специалистов сварочного производства. В настоящее время центр также осуществляет аттестацию сварочного оборудования и сварочных технологий. При кафедре работает центр специальной подготовки сварщиков и специалистов сварочного производства для работы на объектах, подведомственных Ростехнадзору и Стройнадзору.
 
* [[1952]] - родился [[Чучалин Александр Иванович|Александр Иванович Чучалин]], профессор, доктор технических наук. Проректор ТПУ по образовательной и международной деятельности.

Навигация