Ремнев Геннадий Ефимович: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
нет описания правки
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 25: Строка 25:
Окончил Томский политехнический институт в 1971 г. по специальности «Физическая электроника».   
Окончил Томский политехнический институт в 1971 г. по специальности «Физическая электроника».   


После окончания ТПИ в НИИ ЯФ  - инженер, старший инженер, младший научный сотрудник, после защиты кандидатской диссертации – старший научный сотрудник. С 1980 г. – заместитель заведующего лабораторией, заведующий лабораторией, с 1988 г. – заместитель заведующего отделом, заведующий отделом.
После окончания ТПИ в НИИ ЯФ  - инженер, старший инженер, младший научный сотрудник, после защиты кандидатской диссертации – старший научный сотрудник.  


Кандидатская диссертация по теме «Разработка и исследование коммутаторов для сильточных ускорителей» защищена в апреле 1979г. по спец. «Электрофизические установки и ускорители» в ТПИ. Докторскаядиссертация по теме «Получение мощных ионных пучков для технологических целей» защищена в 1994г. по двум спец. «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника» и «Физика твердого тела» в ТПУ.  
С 1980 г. – заместитель заведующего лабораторией, заведующий лабораторией, с 1988 г. – заместитель заведующего отделом, заведующий отделом.
 
Кандидатская диссертация по теме «Разработка и исследование коммутаторов для сильточных ускорителей» защищена в апреле 1979 г. по спец. «Электрофизические установки и ускорители» в ТПИ.  
 
Докторская диссертация по теме «Получение мощных ионных пучков для технологических целей» защищена в 1994 г. по двум спец. «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника» и «Физика твердого тела» в ТПУ.  


Работал профессором кафедры экспериментальной физики ТПУ.
Работал профессором кафедры экспериментальной физики ТПУ.
Строка 43: Строка 47:
- исследование генерации мощных импульсных электронных и ионных пучков;
- исследование генерации мощных импульсных электронных и ионных пучков;


- изучение взаимодействия импульсных мощных электронных и ионных пучков с конденсированными средами. Неравновесные плазмохимические процессы. Модифицирование изделий из металлических материалов;
- изучение взаимодействия импульсных мощных электронных и ионных пучков с конденсированными средами. Неравновесные плазмохимические процессы.  
 
- модифицирование изделий из металлических материалов;


- сверхбыстрое осаждение тонких металлических и полупроводниковых пленок.
- сверхбыстрое осаждение тонких металлических и полупроводниковых пленок.

Навигация