Гусельников Григорий Александрович
Гусельников Григорий Александрович — российский хозяйственный деятель, бизнесмен, Председатель совета директоров ОАО «ВяткаБанк».
Гусельников Григорий Александрович | |
![]() | |
Дата рождения: |
25 февраля 1976 г. |
---|---|
Место рождения: |
Новосибирск |
Место работы: |
Председатель совета директоров ОАО «ВяткаБанк» |
Альма-матер: |
Является владельцем 25 % акций «Первой страховой компании», а также 90,7 % акций «Вятка-банка», а также постоянным участником телепередачи «Что? Где? Когда?».[1] В 2010 году исполнитель должности Хранителя традиций клуба. С 2010 года независимый арбитр передачи Брейн-ринг.
Родился в семье советских инженеров 25 февраля 1976 года в Новосибирске. В 1992 году окончил среднюю школу № 72 в городе Барнауле с серебряной медалью. В 1998 году окончил Томский политехнический университет по специальности «экономика».
С 1996 года работает в банковской сфере. С 1997 года — заместитель начальника отдела управления персоналом Инкомбанка. С 1999 года — начальник управления корпоративного развития «Гута-банка». С 2000 года — начальник отдела труда и мотивации Росбанка. В январе 2001 года перешёл в «Бинбанк», где возглавил департамент розничного бизнеса и вошёл в правление. С 2002 года — старший вице-президент, затем первый вице-президент Бинбанка. 16 июня 2008 года назначен президентом Бинбанка. В 2010 покинул Бинбанк.
В 2007 и 2008 годах включался в рейтинг 33 самых успешных молодых людей России журнала «Финанс».
Женат, имеет двоих детей.