Шаминова Марина Ивановна
Шаминова Марина Ивановна (р. в 1955г., г. Рязань) – кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры общей геологии и землеустройства Института природных ресурсов Томского политехнического университета.
Шаминова Марина Ивановна | |
Дата рождения: |
1955г. |
---|---|
Место рождения: |
г. Рязань |
Научная сфера: |
геология |
Место работы: |
ТПУ |
Учёная степень: |
кандидат геолого-минералогических наук |
Учёное звание: |
доцент |
Альма-матер: |
ТГУ |
Биография
В 1977г. окончила Томский государственный университет по специальности «Геохимия». В 1978-1995гг. – инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший преподаватель кафедры минералогии и петрографии ТПУ. В 1995-1999гг. – старший преподаватель кафедры общей и исторической геологии ТПУ. С 1999г. – доцент кафедры общей геологии ТПУ. В настоящее время – доцент кафедры общей геологии и землеустройства ИПР ТПУ. В 1998 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Геохимические критерии нефтегазоносности палеозойских отложений Нюрольской структурно-фациальной зоны». Ученая степень кандидата геолого-минералогических наук получена в 1998г.
Научная деятельность
Область научных интересов – литолого-геохимические особенности древних нефтегазоносных отложений Сибири. В настоящее время является исполнителем ряда хоздоговорных работ по нефтяной тематике с ОАО «Томскгаз» и Комитетом природных ресурсов по Красноярскому краю.
Педагогическая деятельность
Читает лекции по курсу «Общая геология».
Ссылки
Литература
Столетие горно-геологического образования в Сибири. Томск: Изд-во «Водолей», 2001-704с.