Казаков Александр Владимирович

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Перейти к навигации Перейти к поиску

Казаков Александр Владимирович (р. 16.02.1976г., г. Южно-Уральск Челябинской обл.) – кандидат технических наук, доцент кафедры парогенераторостроения и парогенераторных установок Энергетического института Томского политехнического университета.

Казаков Александр Владимирович
Kazakov.jpg
Дата рождения:

16.02.1976г.

Место рождения:

г. Южно-Уральск Челябинской обл.

Научная сфера:

теплоэнергетика

Место работы:

ТПУ

Учёная степень:

кандидат технических наук

Учёное звание:

доцент

Альма-матер:

ТПУ

Биография

В 1998г. окончил теплоэнергетический факультет Томского политехнического университета по специальности «Котло- и реакторостроение». В 1998-2001гг. – аспирант ТПУ. С 1999г. – преподаватель ТПУ. В 2002г. защитил кандидатскую диссертацию «Термическая конверсия низкосортных топлив применительно к газогенерирующим установкам». В настоящее время – доцент кафедры парогенераторостроения и парогенераторных установок ЭНИН ТПУ.

Научная деятельность

Область научных интересов: технологии термической конверсии органических топлив.

Педагогическая деятельность

Преподает дисциплину «Надежность, диагностика элементов энергетического оборудования».

Ссылки

http://www.enin.tpu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=850:kazakov-aleksandr-vladimirovich&catid=122&Itemid=494

http://portal.tpu.ru/SHARED/k/KAZAKOV/UR