Реутов Анатолий Ильич

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Версия от 02:35, 5 августа 2022; Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Реутов Анатолий Ильич''' (р. 20.08.1952 г., г. Томск) - кандидат технических наук, доцент Томско…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Реутов Анатолий Ильич (р. 20.08.1952 г., г. Томск) - кандидат технических наук, доцент Томского университета систем управления и радиоэлектроники.

Биография

В 1974 г. окончил Механический факультет Томского политехнического института по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".

После окончания вуза был распределен в Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники на должность инженера научно-исследовательского сектора.

В 1975 - 1978 гг. - аспирант Ленинградского института авиационного приборостроения.

В 1980 г. в Ленинградском политехническом институте защитил кандидатскую диссертацию "Исследование усадки полимерных материалов и усадочных напряжений и полимерных деталей машин" по специальности 05.02.02. - "Машиноведение и детали машин".

После аспирантуры был распределен в ТИАСУР на кафедру технической механики, где работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом.

В 1982 - 1993 гг. - заведующий кафедрой.

В последующем - доцент кафедры механики, графики и управления качеством ТУСУР.

Научная деятельность

Область научных интересов - экспериментальные методы исследования материалов, разработка моделей и методов оценки надежности изделий из полимерных композитных материалов.

Имеет авторские свидетельства на изобретения на методы устройств полимерных материалов и более 80 научных и учебно-исследовательских публикаций, в том числе монография - Реутов А.И. "Прогнозирование надежности строительных изделий из полимерных материалов. - М.:ООО РИФ "Стройматериалы", 2007. - 184 с.

Награды

Знак "Изобретатель СССР".

Медаль "400 лет городу Томску".

Литература