Молнина Елена Владимировна: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
нет описания правки
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показано 12 промежуточных версий 2 участников)
Строка 2: Строка 2:
  |Имя                  = Молнина Елена Владимировна
  |Имя                  = Молнина Елена Владимировна
  |Оригинал имени      =  
  |Оригинал имени      =  
  |Фото                = Molnina2-1-.jpg
  |Фото                = МОЛНИНА.jpg
  |Ширина              = 150px
  |Ширина              = 200px
  |Подпись              =  
  |Подпись              =  
  |Дата рождения        = 30.05.1967 г.
  |Дата рождения        = 30.05.1967 г.
Строка 20: Строка 20:
  |Награды и премии    =  
  |Награды и премии    =  
}}
}}
'''Молнина Елена Владимировна''' (р. 30.05.1967 г., Алтайский край, Славгородский р-н, с. Нововознесенка) – старший преподаватель кафедры информационных систем Юргинского технологического института Томского политехнического университета.
'''Молнина Елена Владимировна''' (р. 30.05.1967 г., Алтайский край, Славгородский р-н, с. Нововознесенка) – старший преподаватель Отделения цифровых технологий [[Юргинский технологический институт|Юргинского технологического института]] [[ТПУ|Томского политехнического университета]].


==Биография==
==Биография==


В 1990 г. окончила Физический факультет Омского Педагогического Института им. А.М. Горького с квалификацией «Учитель физики, информатики и вычислительной техники».  С 1990 г. работала в средних школах Омской обл. учителем физики, астрономии и информатики. В 2000 г. в средней школе №6 г. Юрги. Общий трудовой стаж - 23 года. Педагогический стаж – 14 лет. Стаж работы на кафедре ИС ЮТИ ТПУ - 8 лет. С 2006 г. прикреплена соискателем к кафедре АСУ, ТУСУР (научный руководитель - доктор технических наук, профессор ТУСУР А.А. Мицель).
В 1990 г. окончила Физический факультет Омского педагогического института им. А.М. Горького с квалификацией «Учитель физики, информатики и вычислительной техники».   
 
С 1990 г. работала в средних школах Омской обл. учителем физики, астрономии и информатики.  
 
В 2000 г. в средней школе №6 г. Юрги. Общий трудовой стаж - 23 года. Педагогический стаж – 14 лет.  
 
В 2001 - 2018 гг. - старший преподаватель кафедры информационных систем ЮТИ ТПУ.
 
С 2018 г. - старший преподаватель Отделения цифровых технологий.
 
С 2006 г. прикреплена соискателем к кафедре АСУ, ТУСУР (научный руководитель - доктор технических наук, профессор ТУСУР А.А. Мицель).


==Научная деятельность==
==Научная деятельность==
Строка 34: Строка 44:
Преподаваемые дисциплины – «Информатика и программирование», «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации», «Основы производственно-экономической подготовки», «Графические средства в экономических информационных системах».
Преподаваемые дисциплины – «Информатика и программирование», «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации», «Основы производственно-экономической подготовки», «Графические средства в экономических информационных системах».


==Учебные пособия==
==Награды==


1. Учебное пособие к изучению дисциплины "Вычислительные системы, сети и телекоммуникации" для студентов специальности 010502 «Прикладная информатика (в экономике)» «Базовые технологии локальных вычислительных сетей. Планирование и расчёт ЛВС», 2006г., - 116 стр.
Награждена:


2. Учебное пособие к изучению дисциплины "Информатика и программирование" для студентов специальности 010502 «Прикладная информатика (в экономике)» «Информатика и программирование», часть 1., 2005г. - 120 стр.
* медалью 1 степени «за участие в развитии Томского политехнического университета»;


3. Учебное пособие к изучению дисциплины "Информатика и программирование" для студентов специальности 010502 «Прикладная информатика (в экономике)» «Информатика и программирование», «Программирование». (соавтор Чернышёва Т.Ю.) часть 2., 2006г.- 80 стр.
* почётной грамотой департамента образования Кемеровской области;


4. Учебное пособие «Основы построения и функционирования вычислительных машин» для изучения дисциплины Вычислительные системы, сети и телекоммуникации (010502 Прикладная информатика в экономике, ФЭиМ, дневная)., 2006г.- 172 стр.
* занесена в почётную галерею ТПУ;


5. Учебное пособие «Программное обеспечение ПК» для изучения дисциплины Информатика и программирование (080801 Прикладная информатика (в экономике), ФЭиМ, дневная), 2008г. - 275 с.  
* почётными грамотами за большой личный вклад в реализации учебного процесса, развитие кафедры, высокие достижения в научной и педагогической деятельности, большой вклад в становление и развитие высшей школы в г. Юрге и в связи со 110-летием со дня образования ТПУ и 100-летием со дня выпуска первого сибирского инженера.  


==Награды==
==Ссылки==
http://portal.tpu.ru:7777/SHARED/e/ELENAMOLNINA/Tab
[[Категория:Родившиеся 30 мая]]
[[Категория:Родившиеся в 1967 году]]


Награждена почётными грамотами за большой личный вклад в реализации учебного процесса, развитие кафедры, высокие достижения в научной и педагогической деятельности, большой вклад в становление и развитие высшей школы в г. Юрге и в связи со 110-летием со дня образования ТПУ и 100-летием со дня выпуска первого сибирского инженера.


==Ссылки==
[[Категория:преподаватели]]
[[Категория:Старшие преподаватели]]
[[Категория:Сотрудники Томского университета систем управления и радиоэлектроники]]
[[Категория:Сотрудники Юргинского технологического института Томского политехнического университета]]


http://uti.tpu.ru/edu/chairs/is/teacheris2.php
[[Категория:Галерея почета - 2012]]
[[Категория:Награжденные медалью "За участие в развитии Томского политехнического университета"]]
[[Категория:Награжденные медалями Томского политехнического университета]]
[[Категория:Награжденные наградами Томского политехнического университета]]

Навигация