Мамонтов Виктор Васильевич
Мамонтов Виктор Васильевич – кандидат технических наук, доцент кафедры общей и неорганической химии Томского политехнического университета.
Биография
В 1988г. окончил Физико-технический факультет Томского политехнического института (ТПУ) по специальности "Электроника и автоматика физических установок". Работал в Институте оптики атмосферы. С 1993 года на кафедре технологии неорганических вещества ТПИ. С 1997 года и по настоящее время работает на кафедре общей и неорганической химии ТПУ (ассистент, ст. преподаватель, доцент). В 2004 году защитил диссертацию "Интенсификация процессов нагревания и выпаривания электропроводных растворов под воздействием прямого электронагрева". В 2008 году присвоена дополнительная квалификация "Преподаватель высшей школы".
Научная деятельность
Область научных интересов – прямой электронагрев, регенерация растворов, технологии объективного контроля знаний студентов.
Награды
Нагрудный знак Всероссийского выставочного центра "Участник ВВЦ" за разработку "Электроконвектор электродного типа" (1994 г.)
Диплом "Лауреат конкурса Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры" (2006 г.)
Диплом ТПУ (III ст.) победителя в конкурсе "Лучшие материалы фонда оценочных средств" (2008 г.)
Почётная грамота ТПУ "За высокие достижения при выполнении плановых показателей кафедры по научной и методической работе" (2009 г.)