Максимов Вячеслав Иванович
Максимов Вячеслав Иванович | |
![]() | |
Дата рождения: |
1977 г. |
---|---|
Научная сфера: |
теплофизика |
Место работы: |
ТПУ |
Учёная степень: |
кандидат технических наук |
Учёное звание: |
доцент |
Максимов Вячеслав Иванович (р. в 1977 г.) – кандидат технических наук, доцент Научно-образовательного центра И.Н.Бутакова Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета.
Биография
В 2000 г. получил диплом инженера по специальности «Теплофизика» и поступил в очную аспирантуру при Томском политехническом университете.
В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Смешанная конвекция вязкой несжимаемой жидкости в водоемах-охладителях ТЭС» (специальности 05.14.14 – тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты, 01.02.05 – механика жидкости, газа и плазмы).
Работал доцентом кафедры теоретической и промышленной теплотехники ТПУ, в настоящее время - доцент Научно-образовательного центра И.Н.Бутакова Инженерной школы энергетики.
Научная деятельность
Педагогическая деятельность
Обеспечивает преподавание дисциплин:
- "Компьютерное моделирование оборудования отрасли";
- "Гидрогазодинамика";
- "Технология получения и транспортировки сжиженного газа";
- "Криовакуумная техника";
- "Компьютерные технологии в науке и образовании".