Коршунов Андрей Владимирович
Коршунов Андрей Владимирович | |
![]() | |
Научная сфера: |
химия |
---|---|
Место работы: |
ТПУ |
Учёная степень: |
доктор химических наук |
Альма-матер: |
Мелитопольский государственный педагогический институт |
Коршунов Андрей Владимирович - доктор химических наук, профессор Отделения естественных наук Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета.
Биография
Окончил Мелитопольский государственный педагогический институт по специальности "Химия и биология".
Обучался в аспирантуре по специальности "Неорганическая химия" при Томском государственном педагогическом университете.
Аспирант-стипендиат Правительства РФ.
Кандидатскую диссертацию по теме "Закономерности взаимодействия металлов с азотной кислотой и снижение выделения оксидов азота" (к.х.н., специальность 02.00.04 - физическая химия) защитил в 2000 г.
В 2002 г. награждён Почётной грамотой Министерства образования РФ за успехи в инновационной педагогической деятельности.
Работает в ТПУ с 2002 г.
Ученое звание доцента присвоено в 2007 г.
Докторскую диссертацию по теме "Размерные и структурные эффекты в процессах окисления металлов" (д.х.н., специальность 02.00.04 - физическая химия) защитил в 2013 г.
С 2018 г. - профессор Отделения естественных наук.
Научная деятельность
Научные интересы:
- дисперсные системы, нанопорошки металлов, наноструктурированные функциональные материалы;
- физико-химические закономерности протекания гетерогенных процессов;
- электрохимические свойства и коррозионная устойчивость;
- наноструктурированных металлов и сплавов.