Кошовкин Иван Николаевич

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Версия от 03:09, 14 марта 2018; Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Кошовкин Иван Николаевич''' – бывший генеральный директор ОАО "ТомскНИПинефть", кандид…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кошовкин Иван Николаевич – бывший генеральный директор ОАО "ТомскНИПинефть", кандидат технических наук, профессор Томского политехнического университета, член-корреспондент Российской Академии естественных наук.

Биография

В 1974 г. окончил Томский политехнический институт.

В 1983 г. возглавил в Томске Специальное конструкторское бюро сейсмического программного обеспечения Мингео СССР, а в 1992 г. стал директором Томского научно-исследовательского и проектного института нефти и газа.

За сорок лет трудовой деятельности Иван Николаевич внёс значительный личный вклад в формирование современной нефтегазовой промышленности Томской области и Сибирского региона, участвовал в проектах, которые заложили основы активного развития отрасли в конце прошлого - начале нынешнего века.

Возглавил «ТомскНИПИнефть» в 1992 г., а впоследствии - проект Томского политехнического университета и Института Heriot-Watt (Шотландия) по созданию Центра профессиональной переподготовки и подготовки специалистов нефтегазового дела. Затем внедрил новейшие принципы обучения персонала в ОАО «ТомскНИПИнефть», куда вернулся на пост генерального директора в 2006-м.

Скончался в 2014 г.

Ссылки

http://www.tomsknipineft.ru/news/163/