Шаминова Марина Ивановна

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Версия от 08:58, 16 июня 2014; Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Шаминова Марина Ивановна''' (р. в 1955г., г. Рязань) – кандидат геолого-минералогических на…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаминова Марина Ивановна (р. в 1955г., г. Рязань) – кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры общей геологии и землеустройства Института природных ресурсов Томского политехнического университета.

Биография

В 1977г. окончила Томский государственный университет по специальности «Геохимия». В 1978-1995гг. – инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший преподаватель кафедры минералогии и петрографии ТПУ. В 1995-1999гг. – старший преподаватель кафедры общей и исторической геологии ТПУ. С 1999г. – доцент кафедры общей геологии ТПУ. В настоящее время – доцент кафедры общей геологии и землеустройства ИПР ТПУ. В 1998 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Геохимические критерии нефтегазоносности палеозойских отложений Нюрольской структурно-фациальной зоны». Ученая степень кандидата геолого-минералогических наук получена в 1998г.

Научная деятельность

Область научных интересов – литолого-геохимические особенности древних нефтегазоносных отложений Сибири. В настоящее время является исполнителем ряда хоздоговорных работ по нефтяной тематике с ОАО «Томскгаз» и Комитетом природных ресурсов по Красноярскому краю.

Педагогическая деятельность

Читает лекции по курсу «Общая геология».

Ссылки

http://portal.tpu.ru/SHARED/s/SHAMINOVA