Молнина Елена Владимировна: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
|Имя = Молнина Елена Владимировна | |Имя = Молнина Елена Владимировна | ||
|Оригинал имени = | |Оригинал имени = | ||
|Фото = | |Фото = Molnina2-1-.jpg | ||
|Ширина = | |Ширина = | ||
|Подпись = | |Подпись = |
Версия от 04:40, 1 октября 2014
Молнина Елена Владимировна | |
![]() | |
Дата рождения: |
30.05.1967г. |
---|---|
Место рождения: |
Алтайский край, Славгородский р-н, с. Нововознесенка |
Альма-матер: |
Омский педагогический институт им. А.М. Горького |
Молнина Елена Владимировна (р. 30.05.1967г., Алтайский край, Славгородский р-н, с. Нововознесенка) – старший преподаватель кафедры информационных систем Юргинского технологического института Томского политехнического университета.
Биография
В 1990г. окончила Физический факультет Омского Педагогического Института им. А.М. Горького с квалификацией «Учитель физики, информатики и вычислительной техники». С 1990 г. работала в средних школах Омской обл. учителем физики, астрономии и информатики. В 2000 г в средней школе №6 г. Юрги. Общий трудовой стаж - 23 года. Педагогический стаж – 14 лет. Стаж работы на кафедре ИС ЮТИ ТПУ - 8 лет. С 2006 года прикреплена соискателем к кафедре АСУ, ТУСУР (научный руководитель - доктор технических наук, профессор ТУСУР А.А. Мицель).
Научная деятельность
Областью научных интересов является автоматизация контроля знаний студентов на основе математической модели нечёткого оценивания с применением систем искусственного интеллекта и нейронных сетей.
Педагогическая деятельность
Преподаваемые дисциплины – «Информатика и программирование», «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации», «Основы производственно-экономической подготовки», «Графические средства в экономических информационных системах».
Учебные пособия
Учебное пособие к изучению дисциплины "Вычислительные системы, сети и телекоммуникации" для студентов специальности 010502 «Прикладная информатика (в экономике)» «Базовые технологии локальных вычислительных сетей. Планирование и расчёт ЛВС», 2006г., - 116 стр.
Учебное пособие к изучению дисциплины "Информатика и программирование" для студентов специальности 010502 «Прикладная информатика (в экономике)» «Информатика и программирование», часть 1., 2005г. - 120 стр.
Учебное пособие к изучению дисциплины "Информатика и программирование" для студентов специальности 010502 «Прикладная информатика (в экономике)» «Информатика и программирование», «Программирование». (соавтор Чернышёва Т.Ю.) часть 2., 2006г.- 80 стр.
Учебное пособие «Основы построения и функционирования вычислительных машин» для изучения дисциплины Вычислительные системы, сети и телекоммуникации (010502 Прикладная информатика в экономике, ФЭиМ, дневная)., 2006г.- 172 стр.
Учебное пособие «Программное обеспечение ПК» для изучения дисциплины Информатика и программирование (080801 Прикладная информатика (в экономике), ФЭиМ, дневная), 2008г. - 275 с.
Награды
Награждена почётными грамотами за большой личный вклад в реализации учебного процесса, развитие кафедры, высокие достижения в научной и педагогической деятельности, большой вклад в становление и развитие высшей школы в г. Юрге и в связи со 110-летием со дня образования ТПУ и 100-летием со дня выпуска первого сибирского инженера.