Дмитриев Вячеслав Михайлович: различия между версиями

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 29: Строка 29:
  |Награды и премии    =  
  |Награды и премии    =  
}}
}}
'''Дмитриев Вячеслав Михайлович''' – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой моделирования и системного анализа Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), член-корреспондент АН ВШ.
'''Дмитриев Вячеслав Михайлович''' (р. 24.04.1945 г., г. Павлодар) – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой моделирования и системного анализа Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), член-корреспондент АН ВШ.


==Биография==
==Биография==

Версия от 04:33, 30 июля 2025

Дмитриев Вячеслав Михайлович
Dvm.JPG 205506842-2-.jpg
Дата рождения:

24.04.1945 г.

Место рождения:

г. Павлодар

Научная сфера:

робототехника, радиоэлектроника, электроэнергетика

Место работы:

ТУСУР

Учёная степень:

доктор технических наук

Учёное звание:

профессор

Альма-матер:

ТПИ (ТПУ)

Дмитриев Вячеслав Михайлович (р. 24.04.1945 г., г. Павлодар) – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой моделирования и системного анализа Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), член-корреспондент АН ВШ.

Биография

В 1967 г. окончил факультет автоматики и вычислительной техники Томского политехнического института.

В ТУСУРе работает с 1992 г. в должности заведующего кафедрой ТОЭ.

В 1998 г. создал и возглавил Высший колледж информатики, электроники и менеджмента, а в 2000 г. при его активном участии в ТУСУРе было создано Отделение фундаментального образования.

С декабря 2013 г. - заведующий кафедрой моделирования и системного анализа ТУСУРа.

Научная деятельность

Область научных интересов - компьютерное моделирование технических устройств и систем,программно-аппаратные системы в автоматизации учебного процесса.

Автор 9 монографий, 174 публикаций и 7 учебных пособий.

Педагогическая деятельность

Читает курсы: «Теоретические основы электротехники» и «Компьютерное моделирование устройств и систем» для студентов направления «Автоматизация и управление» и специальности «Информатика и управление в технических системах».

Руководит работой аспирантов и соискателей, подготовил 7 кандидатов технических наук.