Мартемьянов Дмитрий Владимирович: различия между версиями

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 2: Строка 2:
  |Имя                = Мартемьянов Дмитрий Владимирович
  |Имя                = Мартемьянов Дмитрий Владимирович
  |Оригинал имени      =  
  |Оригинал имени      =  
  |Фото                = Pre 995ef356ed58893fa62122d872dee4f2-1-.png
  |Фото                = 36195510a6da7f151a3689d599eb55a8-1-.png
  |Ширина              = 200px
  |Ширина              = 200px
  |Подпись              =  
  |Подпись              =  

Версия от 09:00, 4 июня 2021

Мартемьянов Дмитрий Владимирович
36195510a6da7f151a3689d599eb55a8-1-.png
Научная сфера:

химия

Место работы:

ОАО НПФ «ФиБрА»

Альма-матер:

ТПУ

Мартемьянов Дмитрий Владимирович - заведующий лабораторией научно-производственной фирмы «ФиБрА» (г. Томск).

Образование

Окончил Химико-технологический факультет Томского политехнического университета по специальности «Химическая технология органических веществ».

Научная и профессиональная деятельность

Специализируется на развитии технологий получения сорбентов на различных носителях для очистки водных сред как от химических, так и от микробиологических загрязнений.

Область научных интересов - синтез металлокомплексов, сорбенты и способы их получения, современные технологии водоочистки.

Является обладателем патента «Способ получения сорбентов тяжёлых металлов и сорбенты тяжёлых металлов».

Имеет опыт в разработке и оптимизации технологических процессов получения наносорбционных фильтровальных материалов. Владеет методикой анализа объектов окружающей среды и пищевых продуктов на содержание токсичных примесей методом инверсионной вольтамперометрии на анализаторах серии ТА («Техноаналит»).

Ссылки

http://www.fibr.ru/index.php?lang=rus&cur_folder=4