Филипас Александр Александрович: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 52: | Строка 52: | ||
[[Категория:Руководители отделений Томского политехнического университета]] | [[Категория:Руководители отделений Томского политехнического университета]] | ||
[[Категория:Сотрудники Отделения автоматизации и робототехники]] | [[Категория:Сотрудники Отделения автоматизации и робототехники]] | ||
[[Категория:Томские ученые]] |
Версия от 10:04, 17 декабря 2020
Филипас Александр Александрович | |
![]() | |
Место работы: |
ТПУ |
---|---|
Учёная степень: |
кандидат технических наук |
Альма-матер: |
ТПИ (ТПУ) |
Филипас Александр Александрович – кандидат технических наук, руководитель Отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета.
Биография
В 1986 г. окончил Томский политехнический институт по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов».
Доцент кафедры «Электроника и автоматика физических установок», заместитель руководителя по учебной работе Северского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».
В настоящее время - руководитель Отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ.
Научная деятельность
Направления научной деятельности:
- автоматизация технологических процессов;
- моделирование электротехнических систем и комплексов;
- разработка систем управления электроприводами.