Веретенников Василий Сидорович: различия между версиями

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 25: Строка 25:
Окончил [[ТПУ|Томский политехнический институт]].
Окончил [[ТПУ|Томский политехнический институт]].


В марте 1971 г.  шахту «Киселевская» возглавил В.С. Веретенников: он был переведен с должности главного инженера упраздненного треста «Киселевскуголь», вошедшего в созданный в 1969 г. комбинат «Прокопьевскуголь».
В марте 1971 г.  шахту «Киселевская» возглавил В.С. Веретенников - он был переведен с должности главного инженера упраздненного треста «Киселевскуголь», вошедшего в созданный в 1969 г. комбинат «Прокопьевскуголь».


==Награды==
==Награды==

Текущая версия от 04:28, 17 июня 2025

Веретенников Василий Сидорович
Место работы:

трест "Прокопьвскуголь"

Альма-матер:

ТПИ (ТПУ)

Награды и премии


ордена Ленина, "Знак Почета"

Веретенников Василий Сидорович – советский промышленный деятель, директор шахты «Киселевская» треста «Прокопьевскуголь», г. Прокопьевск.

Биография

Окончил Томский политехнический институт.

В марте 1971 г. шахту «Киселевская» возглавил В.С. Веретенников - он был переведен с должности главного инженера упраздненного треста «Киселевскуголь», вошедшего в созданный в 1969 г. комбинат «Прокопьевскуголь».

Награды

  • Орден Ленина.
  • Орден «Знак Почета».
  • Медали.
  • Знак «Шахтерская Слава» 3-х степеней.

Литература

Директорский корпус Кузбасса. Очерки современного написания. Издание в пяти томах, Т. 2. – Изд-во «Сибирское время», 2010. – 399 с.