Зайцев Александр Иванович: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
нет описания правки
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 28: Строка 28:
С 1947 г. – ассистент ТЭММИТа.  
С 1947 г. – ассистент ТЭММИТа.  


С сентября 1948 по август 1951 гг. – аспирант кафедры электрических сетей и систем Томского политехнического института. Его научным руководителем был крупный ученый-энергетик, д.т.н., профессор [[Щербаков Василий Кузьмич|В. К. Щербаков]]. Под его руководством была выполнена и досрочно представлена к защите кандидатская диссертация на тему «Продольная компенсация реактивности электропередач с одновременным ограничением токов короткого замыкания дальних линий электропередачи». Защита состоялась в Совете ТПИ в августе 1951 г., 01.02.1952 г. был утвержден в ученой степени кандидата технических наук.  
С сентября 1948 по август 1951 гг. – аспирант кафедры электрических сетей и систем [[ТПУ|Томского политехнического института]]. Его научным руководителем был крупный ученый-энергетик, д.т.н., профессор [[Щербаков Василий Кузьмич|В. К. Щербаков]]. Под его руководством была выполнена и досрочно представлена к защите кандидатская диссертация на тему «Продольная компенсация реактивности электропередач с одновременным ограничением токов короткого замыкания дальних линий электропередачи». Защита состоялась в Совете ТПИ в августе 1951 г., 01.02.1952 г. был утвержден в ученой степени кандидата технических наук.  


С 01.09.1951 г. – ассистент, затем – старший преподаватель кафедры электропривода ТПИ. 27.09.1952 г. был утвержден в ученом звании доцента по этой кафедре.  
С 01.09.1951 г. – ассистент, затем – старший преподаватель кафедры электропривода ТПИ. 27.09.1952 г. был утвержден в ученом звании доцента по этой кафедре.  

Навигация