Устинова Эльвира Маратовна: различия между версиями

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показаны 4 промежуточные версии этого же участника)
Строка 50: Строка 50:


http://portal.tpu.ru/SHARED/u/USTINOVA/CV
http://portal.tpu.ru/SHARED/u/USTINOVA/CV
[[Категория:Родившиеся 25 апреля]]
[[Категория:Родившиеся в 1987 году]]


[[Категория: преподаватели]]
[[Категория: преподаватели]]
Строка 58: Строка 60:
[[Категория:Кандидаты химических наук]]
[[Категория:Кандидаты химических наук]]
[[Категория:Сотрудники Отделения естественных наук]]
[[Категория:Сотрудники Отделения естественных наук]]
[[Категория:Старшие преподаватели Отделения естественных наук]]
[[Категория:Томские ученые]]
[[Категория:Женщины-химики]]


[[Категория:Лауреаты премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры]]
[[Категория:Лауреаты премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры]]

Текущая версия от 05:10, 21 марта 2022

Устинова Эльвира Маратовна
Дата рождения:

25.04.1987 г.

Место рождения:

г. Железногорск Красноярского кр.

Научная сфера:

химия

Место работы:

ТПУ

Учёная степень:

Кандидат химических наук

Альма-матер:

Сибирский федеральный университет г. Красноярска

Устинова Эльвира Маратовна (р.25.04.1987 г., г. Железногорск Красноярского кр.) – кандидат химических наук, старший преподаватель Отделения естественных наук Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета.

Биография

Окончила Сибирский федеральный университет г. Красноярска.

В 2008 г. поступила в магистратуру Томского политехнического университета по специальности «Химия». В 2013 г. защищена кандидатская диссертация.

Работала старшим преподавателем кафедры общей химии и химической технологии ИФВТ ТПУ, в настоящее время - старший преподаватель Отделения естественных наук ШБИП.

Научная деятельность

Научные интересы:

- электрохимические методы анализа, вольтамперометрия, исследование закономерностей электроокисления бинарных электролитических осадков и изучение экстракционных систем на основе платины;

- разработка методик анализа рудного материала на содержание благородных металлов.

Педагогическая деятельность

Преподаваемая дисциплина – «Химия».

Награды

Награждена 2-мя дипломами за доклад «Определение платины в золоторудном минеральном сырье» на Международной конференции им. Кулева «Химия и химическая технология в XXI веке». В 2013 г. получен диплом III степени в конкурсе «Лучший аспирант Томского политехнического университета 2013 года». В 2013 г. награждена медалью Нобеля «За вклад в изобретательство». В 2015 г. награждена дипломом "Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры за высокие достижения в сфере образования и науки, оказывающие эффективное влияние на развитие экономики и социальной сферы Томской области".

Ссылки

http://portal.tpu.ru/SHARED/u/USTINOVA/CV