Конторович Владимир Алексеевич: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 52: | Строка 52: | ||
[[Категория:Доктора геолого-минералогических наук]] | [[Категория:Доктора геолого-минералогических наук]] | ||
[[Категория:Геологи]] | [[Категория:Геологи]] | ||
[[Категория:Нефтяники]] | |||
[[Категория:Томские ученые]] | [[Категория:Томские ученые]] | ||
[[Категория:Выпускники Новосибирского государственного университета]] | [[Категория:Выпускники Новосибирского государственного университета]] | ||
[[Категория:Сотрудники Новосибирского государственного университета]] | [[Категория:Сотрудники Новосибирского государственного университета]] |
Версия от 08:40, 12 мая 2021
Конторович Владимир Алексеевич (р. 12.01.1962 г.) - Член-корреспондент РАН (2008), доктор геолого-минералогических наук (2000), профессор, специалист в области нефтегазоносности, тектоники осадочных бассейнов, сейсмики, детальной разведки и подготовки к разработке нефтяных и газовых месторождений.
Биография
В 1985 г. окончил Новосибирский государственный университет по специальности геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых. После окончания Университета с 1985 по 1997 год работал в Томском геофизическом тресте, г.Колпашево, где прошел путь от геофизика полевой партии до – главного геолога.
С 1997 г. работает в Сибирском отделении Академии наук сначала в должности старшего научного сотрудника, с 2000 г. – заведующего лабораторией Сейсмогеологического моделирования нефтегазоносных систем.
В 1993 г. защитил кандидатскую, а в 2000 году докторскую диссертацию.
С 2002 г. преподает в Новосибирском государственном университете на геолого-геофизическом факультете, читая курс лекций «Введение в сейсмическую интерпретацию» и проводя практические занятия у геологов-нефтяников.
Работал профессором кафедры геофизики Томского политехнического университета.
Научная деятельность
Основные научные интересы Конторовича В.А. связаны с анализом тектонического строения и истории тектонического развития осадочных бассейнов, построением разномасштабных сейсмогеологических моделей природных резервуаров и разработкой методических приемов выявления и детального картирования сложнопостроенных нефтегазоперспективных объектов.
Источники
http://www.prometeus.nsc.ru/science/calendar/2012/kontorva.ssi
«Столетие горно-геологического образования в Сибири». Томск: Изд-во «Водолей», 2001-704 стр.