Смородинов Виктор Сергеевич: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 49: | Строка 49: | ||
[[Категория:Химики]] | [[Категория:Химики]] | ||
[[Категория:Выпускники Физико-технического факультета]] | [[Категория:Выпускники Физико-технического факультета]] | ||
[[Категория:Сотрудники Химико-технологического факультета]] |
Версия от 03:08, 16 октября 2020
Смородинов Виктор Сергеевич | |
Дата рождения: |
23.11.1931 г. |
---|---|
Научная сфера: |
химия |
Место работы: |
АлтГТУ |
Учёная степень: |
кандидат химических наук |
Учёное звание: |
доцент |
Альма-матер: |
ТПИ (ТПУ) |
Смородинов Виктор Сергеевич (р. 23.11.1931 г.) - кандидат химических наук, доцент кафедры физической и коллоидной химии Алтайского государственного университета.
Биография
Выпускник 1955 г. физико-технического факультета Томского политехнического института.
Свыше пятидесяти лет работает в системе высшего образования.
В 1969 - 1974 гг. - заместитель декана химико-технологического факультета в ТПИ, в 1975 г. был приглашен в открывшийся АлтГУ для преподавания курсов по физической химии.
С момента открытия в 1984 г. кафедры физической и коллоидной химии АлтГУ в течение 12 лет занимал должность заведующего кафедрой.
Научная деятельность
В сферу научных интересов входят физическая химия, термодинамика растворов неэлектролитов.
Автор свыше 70 научных публикаций.
Им подготовлено около ста дипломированных специалистов и бакалавров - высококвалифицированных работников химической промышленности и сферы образования.