Батраков Александр Владимирович: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 26: | Строка 26: | ||
Ответственный исполнитель зарубежных контрактов, выполняемых в Лаборатории вакуумной электроники СО РАН. Регулярно участвует в работе международного симпозиума по разрядам и электрической изоляции в вакууме виде приглашенных и устных докладов. Руководит научной группой из четырех человек в составе Лаборатории вакуумной электроники. Занимается исследованиями в области электрического пробоя в вакууме и предпробойных явлений. Имеет более 50-ти научных работ. | Ответственный исполнитель зарубежных контрактов, выполняемых в Лаборатории вакуумной электроники СО РАН. Регулярно участвует в работе международного симпозиума по разрядам и электрической изоляции в вакууме виде приглашенных и устных докладов. Руководит научной группой из четырех человек в составе Лаборатории вакуумной электроники. Занимается исследованиями в области электрического пробоя в вакууме и предпробойных явлений. Имеет более 50-ти научных работ. | ||
==Педагогическая деятельность== | ==Педагогическая деятельность== |
Версия от 02:32, 13 февраля 2020
Батраков Александр Владимирович | |
![]() | |
Научная сфера: |
физика, сильноточная электроника |
---|---|
Место работы: |
ТПУ, ИСЭ СО РАН |
Учёная степень: |
кандидат физико-математических наук |
Учёное звание: |
доцент |
Батраков Александр Владимирович - кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией вакуумной электроники Института сильноточной электроники СО РАН (Томск), старший научный сотрудник ИСЭ СО РАН. Работал доцентом кафедры сильноточной электроники Института физики высоких технологий Томского политехнического университета.
Научная деятельность
Ответственный исполнитель зарубежных контрактов, выполняемых в Лаборатории вакуумной электроники СО РАН. Регулярно участвует в работе международного симпозиума по разрядам и электрической изоляции в вакууме виде приглашенных и устных докладов. Руководит научной группой из четырех человек в составе Лаборатории вакуумной электроники. Занимается исследованиями в области электрического пробоя в вакууме и предпробойных явлений. Имеет более 50-ти научных работ.
Педагогическая деятельность
Читаемый курс – «Эмиссионная электроника».
Ссылки
http://hced.tsc.ru/persons/batrakov.html
http://www.hcei.tsc.ru/ru/cat/structure/labs/lve.html