Вашкевич Алексей Александрович: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Вашкевич Алексей Александрович''' (р. в 1978 г.) - директор по технологическому развитию «Г…») |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | |||
Персона | |||
|Имя = Вашкевич Алексей Александрович | |||
|Оригинал имени = | |||
|Фото = | |||
|Ширина = | |||
|Подпись = | |||
|Дата рождения = 1978 г. | |||
|Место рождения = | |||
|Дата смерти = | |||
|Место смерти = | |||
|Гражданство = | |||
|Научная сфера = | |||
|Место работы = «Газпром-Нефть» | |||
|Учёная степень = | |||
|Учёное звание = | |||
|Альма-матер = ТПИ (ТПУ) | |||
|Научный руководитель = | |||
|Знаменитые ученики = | |||
|Награды и премии = | |||
}} | |||
'''Вашкевич Алексей Александрович''' (р. в 1978 г.) - директор по | '''Вашкевич Алексей Александрович''' (р. в 1978 г.) - директор по | ||
технологическому развитию «Газпром - нефть», куратор деятельности НТЦ и технологического центра «ВАЖЕН». | технологическому развитию «Газпром - нефть», куратор деятельности НТЦ и технологического центра «ВАЖЕН». |
Версия от 03:44, 3 декабря 2019
Вашкевич Алексей Александрович | |
Дата рождения: |
1978 г. |
---|---|
Место работы: |
«Газпром-Нефть» |
Альма-матер: |
ТПИ (ТПУ) |
Вашкевич Алексей Александрович (р. в 1978 г.) - директор по технологическому развитию «Газпром - нефть», куратор деятельности НТЦ и технологического центра «ВАЖЕН».
Биография
В 2001 г. окончил Томский политехнический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», одновременно защитил диплом бакалавра по менеджменту в Российско-Американском центре при Томском политехническом университете, а в 2002 г. — магистра нефтяного дела в университете Heriot Watt (Великобритания). В 2017 г. получил степень Executive MBA в бизнес-школе IMD (Швейцария).
В 2012 - 2019 гг. — директор дирекции по геолого-разведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти». До прихода в компанию с 2004 г. работал в структурах американской нефтяной компании Hess Corporation. В частности, в 2011 г. руководил проектом Bakken по добыче сланцевой нефти на севере США. До этого в качестве главного инженера управлял производственной деятельностью нескольких добывающих платформ на шельфе Экваториальной Гвинеи. Ранее занимал руководящие посты в российских компаниях, входящих в структуру Hess Corporation, до 2004 г. работал в производственных подразделениях российских нефтегазовых компаний.
С 29.11.2019 г. – Почетный выпускник Томского политехнического университета.