Сапрыгина Вера Николаевна: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Сапрыгина Вера Николаевна''' - кандидат химических наук, доцент Иркутского техническог…») |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
==Биография== | ==Биография== | ||
В 1963 г. окончила химико-технологический факультет Томского политехнического института и была распределена на химико-технологический факультет Иркутского политехнического института (ИрГТУ), где прошла путь от ассистента до доцента кафедры химической технологии. | В 1963 г. окончила химико-технологический факультет [[ТПУ|Томского политехнического института]] и была распределена на химико-технологический факультет Иркутского политехнического института (ИрГТУ), где прошла путь от ассистента до доцента кафедры химической технологии. | ||
В 1992 - 2002 гг. являлась руководителем хоздоговорных и госбюджетных работ. В рамках КНТП «Реактив» разработана и утверждена научно-техническая документация (ТУ и ЛМ) на синтезированные соединения (более 100 НТД). | В 1992 - 2002 гг. являлась руководителем хоздоговорных и госбюджетных работ. В рамках КНТП «Реактив» разработана и утверждена научно-техническая документация (ТУ и ЛМ) на синтезированные соединения (более 100 НТД). |
Версия от 08:16, 14 сентября 2018
Сапрыгина Вера Николаевна - кандидат химических наук, доцент Иркутского технического университета.
Биография
В 1963 г. окончила химико-технологический факультет Томского политехнического института и была распределена на химико-технологический факультет Иркутского политехнического института (ИрГТУ), где прошла путь от ассистента до доцента кафедры химической технологии.
В 1992 - 2002 гг. являлась руководителем хоздоговорных и госбюджетных работ. В рамках КНТП «Реактив» разработана и утверждена научно-техническая документация (ТУ и ЛМ) на синтезированные соединения (более 100 НТД).
Педагогическая деятельность
Преподаваемые дисциплины: «Основы научных исследований и проектирование НПЗ», «Теоретические основы химической технологии топлив и углеродных материалов», «Химическая технология топлив и углеродных материалов», «Химмотология топлив и смазочных материалов».
Научная деятельность
Область научных интересов: производные 2-алкилакролеинов и создание на их основе присадок улучшающих свойства смазочных материалов. Автор 60 научных работ.