Семиглазов Анатолий Михайлович: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Семиглазов Анатолий Михайлович''' (р. в 1938 г.) – доктор технических наук, профессор ТУСУР…») |
(нет различий)
|
Версия от 07:52, 14 февраля 2018
Семиглазов Анатолий Михайлович (р. в 1938 г.) – доктор технических наук, профессор ТУСУР.
Биография
В 1960 г. окончил Томский политехнический институт.
После окончания вуза работал в НПП «Полюс», где прошел путь от техника до главного научного сотрудника.
В 1968 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 1990 г. – докторскую.
В 1992 г. создал фирму по созданию и производству приборов преобразующих энергию солнца и ветра в электрическую. В 1992 г. был избран членом-корреспондентом Академии инженерных наук РФ, в 2002 г. - действительным членом Академии.
С 1993 г. – сотрудник ТУСУР, в настоящее время – профессор.
Научная деятельность
Научные направления - цифровые инверторы, экономико-математические методы, прогнозирование в принятии управленческих решений.
Имеет около 40 авторских свидетельств. Участвовал в реализации таких проектов, как «Луноход», «Венера», «Мир», «Буран».
Награды
Награжден государственными наградами и медалями от Федерации космонавтики РФ.