Миськов Артур Александрович: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: « '''Миськов Артур Александрович''' – директор производственного объединения «Маяк» (г. Оз…») |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
==Биография== | ==Биография== | ||
В 1992 г. окончил Томский политехнический университет по специальности «Молекулярно-кинетические и ядерно-физические процессы». | В 1992 г. окончил [[ТПУ|Томский политехнический университет]] по специальности «Молекулярно-кинетические и ядерно-физические процессы». | ||
Работал в ОАО «Производственное объединение «Электрохимический завод» (ЭХЗ), где прошел путь от инженера-технолога цеха по переработке урана газоцентрифужным методом до заместителя начальника цеха по производству изотопов. | Работал в ОАО «Производственное объединение «Электрохимический завод» (ЭХЗ), где прошел путь от инженера-технолога цеха по переработке урана газоцентрифужным методом до заместителя начальника цеха по производству изотопов. |
Версия от 03:02, 15 сентября 2017
Миськов Артур Александрович – директор производственного объединения «Маяк» (г. Озерск Челябинской обл.).
Биография
В 1992 г. окончил Томский политехнический университет по специальности «Молекулярно-кинетические и ядерно-физические процессы».
Работал в ОАО «Производственное объединение «Электрохимический завод» (ЭХЗ), где прошел путь от инженера-технолога цеха по переработке урана газоцентрифужным методом до заместителя начальника цеха по производству изотопов.
Являясь главным технологом цеха, Артур Александрович принял непосредственное участие в становлении и развитии на ЭХЗ крупнейшего в мире промышленного производства стабильных изотопов, что обеспечило усиление конкурентных позиций ГК на мировом рынке стабильных изотопов, присутствие России в масштабных международных проектах по исследованиям в различных областях фундаментальной физики.
В 2009 г. в результате конкурсного отбора был назначен директором на площадке сооружения газоцентрифужного завода по обогащению урана в КНР.
В 2009 - 2012 гг., будучи сотрудником ОАО «Техснабэкспорт», руководил строительством, монтажом, наладкой, пусками и вводом в коммерческую эксплуатацию данного объекта.
Внес личный вклад в эффективное, с опережением графика более, чем на 9 месяцев выполнение ОАО «Техснабэкспорт» контрактных обязательств в рамках Межправительственного соглашения между Россией и КНР.
Награды
Орден Дружбы, Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ссылки
http://www.atomic-energy.ru/experts/miskov-artur-aleksandrovich