Исследование и разработка процессов и оборудования для плазмохимической технологии: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Pvp (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Исследование и разработка процессов и оборудования для плазмохимической технологии'''…») |
(нет различий)
|
Версия от 04:40, 29 апреля 2016
Исследование и разработка процессов и оборудования для плазмохимической технологии – одно из важных научных направлений доктора химических наук, профессора Томского политехнического университета В.А. Хохлова.
Созданы, в частности, высокотемпературные плазмохимические технологии получения порошков оксида магния для покрытия электротехнических сталей, пирогидролиза тетрафторида кремния, получения оксида урана из уранилнитратных растворов и т. д.
Литература
Гагарин А.В., Ушаков В.Я. Профессора Томского политехнического университета. Биографический сборник. Томск, НТЛ, 1998. – 292 с.