Гусев Валерий Петрович: различия между версиями

Материал из Электронная энциклопедия ТПУ
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 27: Строка 27:
==Научная деятельность==
==Научная деятельность==


Основными направлениями научно-производственной деятельности являются исследования, связанные непосредственно с процессами и аппаратами не только химических технологий, но и других смежных отраслей, например, горно-обогатительной, химико - фармацевтической, пищевой и других отраслей.  
Основными направлениями научно-производственной деятельности являются исследования, связанные непосредственно с процессами и аппаратами химических технологий, горно-обогатительной, химико -фармацевтической, пищевой и других отраслей.  


==Педагогическая деятельность==
==Педагогическая деятельность==

Версия от 02:05, 19 марта 2014

Гусев Валерий Петрович
57230.jpg
Дата рождения:

29.12.1946г.

Место рождения:

г. Томск

Научная сфера:

химия

Место работы:

ТПУ

Учёная степень:

кандидат технических наук

Учёное звание:

доцент

Альма-матер:

ТПУ

Гусев Валерий Петрович (р. 29.12.1946г., г. Томск) – кандидат технических наук, доцент кафедры общей химической технологии Томского политехнического университета.

Биография

В 1970 г. окончил химико-технологический факультет Томского политехнического института (ТПУ) по специальности «Основные процессы и аппараты химических производств и химическая кибернетика». В 1973-1977гг. – аспирант ХТФ ТПИ. В 1977 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.17.08 «Основные процессы и аппараты химических технологий». В 1978 г. присуждена учёная степень кандидата технических наук. В 1981 г. присвоено учёное звание доцента. 1970 - 1973 г.г. – инженер, младший научный сотрудник, а затем старший научный сотрудник научно-исследовательского сектора каф. ОХТ ХТФ ТПУ. В 1977 - 1979 г.г. - ассистент. С 1979 г. - доцент кафедры общей химической технологии ТПУ.

Научная деятельность

Основными направлениями научно-производственной деятельности являются исследования, связанные непосредственно с процессами и аппаратами химических технологий, горно-обогатительной, химико -фармацевтической, пищевой и других отраслей.

Педагогическая деятельность

Преподаваемые дисциплины: «Процессы и аппараты химической технологии», «Основы гидравлики», «Термодинамика с основами нефтепромысловой химии: основы тепло- и массобмена в вопросах нефтепереработки».

Награды

Звание и медаль ветерана труда. Почетная грамота ВХО им. Менделеева. Медаль к 100-ю ТПУ.

Ссылки

http://portal.tpu.ru:7777/SHARED/g/GUSEV9690/