Франк Эдуард Готфридович: различия между версиями
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Pvp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 25: | Строка 25: | ||
В 1966 г. окончил [[ТПУ|Томский политехнический институ]] по специальности "Технология, металлорежущие станки и инструменты" и по рекомендации Совета факультета был зачислен в аспирантуру в том же году. | В 1966 г. окончил [[ТПУ|Томский политехнический институ]] по специальности "Технология, металлорежущие станки и инструменты" и по рекомендации Совета факультета был зачислен в аспирантуру в том же году. | ||
В 1969 г. окончил закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. | В 1969 г. [[Научно-исследовательская работа в ТПИ в 1960-70-е гг.|окончил закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию]]. | ||
С 1969 г. работал на кафедре технологии машиностроения в качестве ассистента, с 01.06.1974 г. - заведующий этой кафедрой. | С 1969 г. работал на кафедре технологии машиностроения в качестве ассистента, с 01.06.1974 г. - заведующий этой кафедрой. |
Текущая версия от 04:44, 17 февраля 2025
Франк Эдуард Готфридович | |
Дата рождения: |
27.05.1943 г. |
---|---|
Место рождения: |
г. Хохлово Сарагатского района Омской области |
Место работы: |
ТПУ |
Учёная степень: |
доктор технических наук |
Учёное звание: |
профессор |
Альма-матер: |
ТПИ (ТПУ) |
Франк Эдуард Готфридович (р. 27.05.1943 г., г. Хохлово Сарагатского района Омской области) - доктор технических наук, профессор Томского политехнического университета.
Биография
В 1966 г. окончил Томский политехнический институ по специальности "Технология, металлорежущие станки и инструменты" и по рекомендации Совета факультета был зачислен в аспирантуру в том же году.
В 1969 г. окончил закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию.
С 1969 г. работал на кафедре технологии машиностроения в качестве ассистента, с 01.06.1974 г. - заведующий этой кафедрой.
08.06.1992 г. уволился из ТПУ в связи с переездом в Германию на постоянное место жительства.
Педагогическая деятельность
Педагогической работой занимался с 1967 г., подготовил и прочитал курс лекций "Основы гидравлики, гидропривод и гидропневмоавтоматика" для специальности 0501, вел лабораторные и практические занятия. Читал лекции по курсам: "Введение в специальность", ""Основы гидравлики", гидропривода и гидропневмоавтоматики", руководил курсовым и дипломным проектированием и производственными практиками студентов.
Литература
"Наша песня о дружбе большой" (о выпуске МСФ ТПИ (ТПУ)), 1969 - 1974 гг./Н.Я. Кудрявцева - Кузнецова. - Кемерово: ИПП "Кузбасс", 2010.-288 с.